Finalistas y Ganadores 2019

CATEGORÍA PRODUCCIÓN

    Nombres Apellidos Institución Financiera
1   Gregorio Martinez Lesme Crédito Agrícola de Habilitación
2   Antonia Cabral de Duarte Crédito Agrícola de Habilitación
3   Edilio Mendoza Frutos Crédito Agrícola de Habilitación
4   Julio César Villalba Ortiz Crédito Agrícola de Habilitación
5   José Ernesto Pisciotta Fundación Paraguaya
6   Jorge Daniel Diaz Marecos Crédito Agrícola de Habilitación
7   Silvia Marina García Fundación Paraguaya
8   Fátima Raquel Ramírez Fundación Paraguaya
9   José Alcides Núñez Cabañas Crédito Agrícola de Habilitación
10   Roberto Edgardo Yubero Banco Familiar S.A.
11   Laura Camila García Rubín Financiera El Comercio S.A.

 

CATEGORÍA SERVICIOS

    Nombres Apellidos Institución Financiera
1   Victoriana Esther Ojeda Fundación Paraguaya
2   Andrea Acosta Gimenez Crédito Agrícola de Habilitación
3   Doris Jeny Almada Jara Crédito Agrícola de Habilitación
4   Gloria Candia de Paez Fundación Paraguaya
5   María Lorena Stempien Rodríguez Crédito Agrícola de Habilitación
6   Salomon Vallejos Guillen Fundación Paraguaya
7   María Zulmira Bogarín Maidana Fundación Paraguaya
8   Jorge Adalberto Espinoza Irigoitia Financiera El Comercio S.A.
9   Lourdes Raquel Gutierrez Ortíz Crédito Agrícola de Habilitación
10   Francisco Daniel Gómez Cabrera Financiera El Comercio S.A.
11   Osval Augusto Jimenez Vera Banco Familiar S.A.

 

CATEGORÍA COMERCIO

    Nombres Apellidos Institución Financiera
1   Gabriela Gonzalez Paniagua Fundación Paraguaya
2   Gustavo Rafael Ayala Orrego Fundación Paraguaya
3   Rosa María Amarilla de Rojas Fundación Paraguaya
4   Bernardino Russo Penayo Fundación Paraguaya
5   Graciela Fariña de Cardozo Crédito Agrícola de Habilitación
6   Silvio Marcelo Invernizzi Gonzalez Fundación Paraguaya
7   Rosalina Mereles de Franco Fundación Paraguaya
8   Lorena Acosta Leguizamón Fundación Paraguaya
9   Pedro Gómez Núñez Fundación Paraguaya
10   Julio César Del Puerto Colmán Financiera El Comercio S.A.
11   Andrea Beatríz Penayo Gómez Cooperativa Medalla Milagrosa

 

 

MICROEMPRENDEDORO DEL AÑO

    Microemprendedor Localidad Oficial de Cuentas Institución Financiera
    José Alcides Nuñez Cabañas Horqueta Celso Talavera Fretes Crédito Agrícola de Habilitación

 

MICROEMPRENDEDOR JOVEN

    Microemprendedor Localidad Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Jorge Daniel Diaz Marecos Vaquería Derlis Piñanez Santos Crédito Agrícola de Habilitación

 

PRODUCCIÓN

    Microemprendedor Localidad Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Laura Camila García Rubín Asunción Christian Chaparro Financiera El Comercio S.A.
    Silvia Marina García Encarnación Liliana Luso Fundación Paraguaya

 

COMERCIO

    Microemprendedor Localidad Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Lourdes Graciela Fariña de Cardozo Caazapá Alipio Vazquez Crédito Agrícola de Habilitación
    Julio César del Puerto Colmán Caaguazú Raúl Antonio Blanco Financiera El Comercio S.A.


SERVICIOS

    Microemprendedor Localidad Oficial de Cuentas Institución Financiera
    Victoria Esther Ojeda Encarnación Gloria Cabrera Fundación Paraguaya
    Doris Jeny Almada Jara Itá Edgar Rolando Gill Crédito Agrícola de Habilitación

 

 

ORGANIZAN

CON EL APOYO DE: